Objekt Nr: 282-14
Sakebecher mit Lupenglas, 20. Jh.
Erhältlich für: € 25,-
Sakebecher aus Keramik mit Bambusmotiv und Goldrand. Auf dem Innenboden ist ein gewölbtes Lupenglas angebracht, durch das eine nackte Frau zu sehen ist. Maße: Höhe 5 cm, Ø 5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren, zwei leichte Haarrisse in der Becherwand.